Алюминиевый порог для пола

Порог из алюминия — это особый компонент из металлического профиля, который маскирует неровные участки в местах, где соединяются элементы пола. Также алюминиевый порог для пола защищает напольное покрытие от механических деформаций.

Виды порогов

Выделяют такие разновидности порогов:

  1. Разноуровневый — металлопрофиль сложной конструкции, который позволяет устранить швы стыков промеж покрытий для пола. Разноуровневый порог позволяет скрыть стыки, если выбран комбинированный пол.
  2. Одноуровневый — это прямая планка, позволяющая скрыть стыки промеж покрытий для пола, которые располагаются на одинаковом уровне. Одноуровневый порог можно использовать с плиточными, ламинатными, ковролиновыми, линолеумными покрытиями.
  3. Угловой — используется, чтобы защитить края ступеней, углы, обеспечивает идеальную маскировку щелей. Угловой порог располагает длительным эксплуатационным периодом, эстетичностью, стойкостью к влажности, незаметностью крепления.
  4. Т-образный — содержит сечение в форме символа «Т» без внутренних полостей. Такой порог устойчив к повышенным нагрузкам, что объясняется специфичностью его формы.
  5. Анодированный — обеспечивает надежное закрытие всех технических зазоров.

Длительный срок эксплуатации порогов обеспечивается материалом их изготовления. Высокие прочностные показатели, практичность, стойкость к большим перегрузкам — все это можно отнести к ключевым достоинствам порогов. Они устойчивы к коррозийному воздействию. Также пороги из алюминия экологичны. При их производстве не применяются токсичные вещества, летучие соединения. Благодаря этому сохраняется естественный микроклимат помещения. Подобные пороги не склонны к горению, что гарантирует высокую пожаробезопасность.

Добавить комментарий