Бетон М200: основные технические характеристики и применение материала

Бетон М200 вполне успешно применяется в современном строительстве.. Основная цель его применения – заливка стяжек полов. Он подходит для заливки фундаментов под легкие постройки, ограждения. На основании этой строительной смеси производятся лестничные конструкции, подпорные стены, прокладываются пешеходные дорожки, площадки, не рассчитанные на высокие нагрузки. Заказать его с доставкой предлагает завод «Стройнеруд».

В чем заключаются положительные качества продукции

Раствор данной марки имеет небольшую плотность, что определяет его в категорию легких бетонов. Для замешивания используется наполнитель в количестве 500-1800 кг/м3. Пропорции ингредиентов соблюдаются согласно ГОСТу. Основные материалы для изготовления такого бетона – цемент, выполняющий роль связующего, песок, гравий мелкой фракции. Каменная порода применяется для увеличения прочности готовых конструкций. В зависимости от предназначения и условий применения, некоторые характеристики смеси могут быть улучшены за счет введения добавок.

Традиционно бетон М200 имеет подвижность в пределах от П2 до П4. Уровень его морозостойкости составляет F100. Водонепроницаемость находится в границе W4.

Распространенные области использования

Доступная цена и неплохие эксплуатационные качества дают возможность использовать продукцию в самых разнообразных сферах. Основные среди них:

Бетон М200 можно изготовить самостоятельно. Но если предстоят масштабные работы, дешевле и надежнее использовать смесь, созданную в заводских условиях. Здесь ее качество проверяется на каждом этапе. Ингредиенты, предназначенные для раствора, строго дозируется, что исключает риск отклонения от нормы. Поставляется материал на строительные площадки в специальном транспорте, находясь в постоянном движении. Это исключает риск расслаивания и ухудшения заложенных производителем характеристик. Помогают их сохранить добавки для замедления скорости отверждения.

По материалам сайта https://beton50.com/

Добавить комментарий