Что такое художественный паркет

1 6Самый эффективный и дорогостоящий материал для покрытия полов — паркет. Это достойный показатель роскоши и богатства, безупречного вкуса. Лучшие драгоценные образцы пород складываются в оригинальный ковер. Многие потребители даже внимания не обращают на такой паркет в магазине, считая это недоступным для них удовольствием. Однако, всегда надо помнить, что цена вполне адекватная, учитывая особенности данного покрытия, перейдя по ссылке вы можете просмотреть варианты.

Художественный паркет состоит из нескольких пород древесины разных оттенков. Кусочки дерева с контрастными оттенками и узорами используются для размещения украшений и целых картин, образуя сплошное полотно изображения на полу. Для этого элитного покрытия используются клен, груша, осина, кедр, береза, а также редкие и экзотические породы. Лазерной технологией можно точно вырезать все части конструкции, идеально сочетающиеся между собой.

Художественный паркет популярен, благодаря следующим неоспоримым достоинствам:

Также стоит назвать и недостатки:

В любом случае, при выборе художественного паркета, стоит учитывать фактуры и сочетаемость материалов. Нежелательны слишком контрастные и цветовые сочетания. Тонкие переходы и гармоничные сочетания образуют неповторимые и законченные образы, идеально вписывающиеся в любой стиль интерьера.

Размеры декоративных элементов также имеют значение, при выборе. Большие и яркие картины украшают светлые комнаты с малым количеством мебели.

Добавить комментарий