Деревянная баня: особенности

001Баня — это сооружение, которое используется не только для купания, но и для различных водных процедур. Чтобы построить настоящую баню, сначала нужно определиться с материалом. Чаще всего в нашей стране строят эти объекты из лиственных деревьев, иногда из хвойных. При такой конструкции активно выделяется смола, но такие стены более прочные и дарят приятный аромат. При выборе стройматериала, учитывайте возможность гидро- и теплоизоляции.

Просмотреть проекты деревянных бань вы можете на https://finedom.ru/proekty-ban/

Такой материал, как брус, в основном используется для строительства бань. Диаметр пиломатериала 150-250 мм, используются хвойные породы. Наиболее популярны сосна, лиственница, пихта, кедр. Также могут использоваться лиственные породы: дуб, берёза, осина, липа.

К основным достоинствам деревянных бань можно отнести следующие:

К недостаткам же можно отнести следующие:

Выбирая такие конструкции, следует обращать внимание на показатель влажности. Рекомендуется использовать только просушенную в нагревательной камере древесину.

Бани представляют собой функциональные строения из твёрдых и мягких пород дерева. Монтаж можно произвести своими руками. В зависимости от выбранного материала, строительство может занять от нескольких недель до месяца. При выборе конструкций учитывайте все технологические особенности процесса.

Чтобы обеспечить объектам долгий срок службы, необходимо обязательно обработать древесину антисептическими средствами. Надеемся, рекомендации компетентных экспертов помогут вам в будущем.

Добавить комментарий