Деревянные панорамные окна

01-10Очень гармонично смотрятся каркасные или бревенчатые дома, застеклённые большими деревянными окнами. Если такие конструкции устанавливаются в пол, то проблема освещения дома решается. Поэтому хозяева, заказывающие такие конструкции, решают делать стены и рамы из одного материала. В таком случае изделие из ПВХ будет восприниматься как инородное тело.

Деревянные окна от пола до потолка придают интерьеру и фасаду индивидуальность, но также позволяют использовать различные декоративные детали. Помимо прозрачного стекла, можно использовать тонированное, зеркальное, витражи. Для придания фасаду оригинальности подойдут резные деревянные панели. С таким решением можно реализовать деревенский стиль на открытой местности.

Французские окна от «Окна Дентро» устанавливаются не только ввиду их внешней эстетики, но и комфорта. У них есть следующие несомненные преимущества:

Благодаря увеличенной поверхности прозрачных элементов, эти панорамные окна пропускают много дневного света и открывают обзор.

Остекляя небольшие помещения, можно зрительно расширить пространство и получить современный экстерьер и интерьер. Если на первом этаже жилища установить панорамное окно, создаётся ощущение бесконечности — будто газон, павшая листва или снежный покров являются продолжением пола. Всё это гарантирует позитивный настрой.

К положительным свойствам панорамных окон можно отнести также высокий уровень звуко-, теплоизоляции, прочности и надёжности всей конструкции.

Главный недостаток — их дороговизна. Также требуется больше времени и денег, чтобы содержать эти окна в чистоте, из-за большой высоты каркаса и остекления верхних этажей. В этом случае требуется обращаться к промышленным альпинистам.

 

Добавить комментарий