Газон из натуральных трав

001Перед посадкой семян фермеры и дачники проводят большую работу по созданию свободных условий для будущего роста и развития культур: подготавливают почву, выравнивают её, удобряют и прочее. Даже если вся подготовительная работа выполнена безукоризненно, неправильно выбранные семена газона могут свести на нет все усилия. Семена могут не прорастать, а при появлении всходов — проплешины, выцветания и прочие. Одной из основных причин таких проблем является покупка дешёвых, некачественных или неподходящих для участка семян.

При планировании газона на участке сначала узнайте о видах трав и их характеристиках. Есть много типов на выбор. Их можно разделить на несколько групп:

Даже если купить семена газона, относящиеся к самым дорогим, трава может вырасти бледной, с проплешинами и сорняками. Через 1-2 сезона этот покров следует сменить. Причина может быть связана с несовместимостью трав с климатом, почвой, условиями выращивания. Любая вариация приводит к потере декоративной зелени.

Чтобы газон всегда выглядел свежим и красивым, внимательно читайте информацию на упаковке и описание на сайте интернет-магазина. Обратите внимание на следующие особенности:

Важно! Проверьте срок годности семян. Они должны быть свежими.

Добавить комментарий