Как строительной фирме находить заказы

strojka

Для строительной фирмы найти клиентов порой становится крайне сложной задачей, особенно в период кризисов. Также надо учитывать постоянно высокую конкуренцию в этой нише, найти выгодный заказ порой крайне сложно. Но все равно найти клиентов можно, самое главное – начать действовать, а не сидеть на месте, тем более если воспользоваться несколькими приведенными ниже вариантами.

Чтобы найти своих клиентов, надо и обращаться к своей аудитории. Многие по сей день развешивают объявления на подъездах или на досках объявлений, но признайтесь себе – насколько эффективен такой метод? Как и если раздавать у перехода листовки, в лучшем случае несколько человек из сотни просто донесет их домой в сумке, и найдут еще спустя время, но даже толком не посмотрят на них.

Один из реально работающих вариантов – это поиск строительных тендеров, но лучше если этим будет заниматься специально обученный человек в вашей команде. К этому следует и правильно подготовиться, как минимум у вас должен быть свой качественный и информативный сайт, опыт работы, который будет отражен также на сайте.

Тендеры – это прекрасная и выгодная вещь. Но они больше подходят для компаний с опытом, достаточно крупных. Но что делать небольшим организациям?

В этом случае можно найти более крупную строительную компанию, которая занимается поиском подрядчиков. Такие организации всегда получают хорошие контракты, но чтобы выполнить все работы в срок, им необходима еще и сторонняя помощь, для компаний-новичков такой вариант просто идеален.

В дальнейшем такие связи с крупными фирмами позволят наладить необходимые контакты. Если сможете показать себя только с лучшей стороны, как надежного партнера и при этом все работы будут выполняться на высшем уровне, то можете быть всегда уверены в том, что к вам уже сами будут обращаться снова и снова. Неплохой вариант для начала работы и активной раскрутки в своей нише.

Постепенно с таким опытом и ваша организация обязательно будет расти. Опыт, важные контакты и стремление идти вперед непременно приведут вас к успеху.

Помните самое главное о том, что главный поиск новых клиентов – это качественное выполнение своей работы, четкое соблюдение сроков, достойное отношение с каждым заказчиком, в не зависимости от проведенного объема работ. Занимаясь поиском новых клиентов – лучше всего сразу использовать несколько способов, в том числе и рекламу в интернете.

Добавить комментарий