Как выбирать скрытые двери

dveri

Что вообще такое скрытые двери? Современные строители и мастера знают о них не понаслышке. В обустройстве интерьера это достаточно новый и весьма востребованный тренд.

Особенность конструкции в том, что она остается практически незаметной. На дверном проеме отсутствуют наличники, петли также скрыты. Полотно соответствует остальному пространству по тону. В итоге и получается, что скрытые двери действительно получаются скрытыми. А их монтаж происходит за счет тщательно продуманного, уникального конструктивного строения.

При производстве дверной коробки используется прочный алюминиевый профиль, в последующем он может быть обшит листами ГКЛ, после поверхность материала окрашивается. При монтаже используются барные прочные петли скрытого формата, детали выполнены так, что снаружи они совсем не видны.

Внутреннее наполнение дверей может быть выполнено из шпона и дерева. Поверхность окрашивается в оттенок, который будет соответствовать окружающему пространству. В некоторых случаях поверхность скрытой двери и вовсе может быть оклеена обоями.

Отличие от классики

Скрытые двери монтируются еще на черновом этапе отделки помещения, а их декор осуществляется немного позже. Каркас такой двери всегда будет находиться в одной плоскости со стеной. Никаких наличников не предусмотрено.

Практически каждый мастер сможет установить скрытые двери, но для этого необходима некоторая сноровка и навыки. Очень важно уделять внимание всем мелочам и деталям. Для того чтобы добиться желаемого эффекта, работа должна быть выполнена очень качественно. Важно доверять такую работу только специалистам, кто обдает не только опытом, но и профессиональным оборудованием.

Говоря о преимуществах скрытых дверей, сразу следует отметить их стильный и модный дизайн. Преобразовать пространство с такими дверьми можно практически с минимальными вложениями, в итоге у вас получится весьма уникальное стилистическое решение, такой вариант отделки очень интересный.

Высококачественные материалы, которые используются при производстве, обеспечат их длительную эксплуатацию.

Помните, что покупать такие изделия лучше всего или напрямую у производителя, или же у его официального представителя. Напоминаем, что монтаж должны выполнять профессионалы. Подбирайте скрытые двери до того, как вы решили выполнить ремонтные работы, это позволит вам выбрать самую оптимальную отделку и стен и самих дверей.

Добавить комментарий