Как выбрать квартиру для аренды

1 13При выборе квартиры, которую Вы хотите взять в аренду вашим главным помощником станет ваша внимательность ко всему. Внимательность при осмотре будущей квартиры поможет избежать множество неожиданностей и трудностей, которые возникнут после въезда в квартиру.

Во-первых, при выборе квартиры никогда не спешите, даже если квартира вам необходима срочно. Спешка не лучший советчик. Будьте внимательны и бдительны. Осматривать в квартире стоит абсолютно всё! Стоит внимательно осмотреть планировку квартиры, сантехнику, окна, полы. Все замечания, стоит незамедлительно сообщить владельцу квартиры и уточнить у него вопрос о том, кто будет осуществлять устранение недочетов и в какой срок и кем будет производиться ремонт той же сантехники. В данном случае возможно два варианта развития событий. Первый вариант — за текущий ремонт, замену сломавшейся сантехники и так далее платит сам владелец. Второй вариант — за ремонт и замену испорченной сантехники платите вы, но при этом вычитаете эти суммы из арендной платы за квартиру.

Особого внимания при осмотре квартиры. Кроме сантехники ещё заслуживают полы и окна.

Некачественные окна будут создавать вам проблемы в любое время года. Например, летом кондиционер будет работать впустую, если в окнах щели, а зимой сквозь них будет поступать в квартиру холодный воздух. Уточняйте состояние окон у владельца квартиры, но и, конечно же, сами осматривайте их внимательно.

Следующим шагом проверь электропроводку. Электропроводка должна выдерживать тот минимум электроприборов, которые повседневно использует в своей жизни современный человек, такие как компьютер, холодильник, стиральная машина и кондиционер. Проверить это можно, только включив все приборы одновременно и если пробки не вышибет, то электропроводка в полном порядке и можно за нее не беспокоиться в дальнейшем. Раз уж мы коснулись вопроса электричества, то сразу обговорите с владельцем квартиры включена ли плата за электроэнергию в общую стоимость арендной платы, либо вы будете оплачивать ее отдельно.

Проверьте всю мебель, имеющуюся в квартире. При условии, что вы будете въезжать в квартиру со своей мебелью или часть имеющейся мебели вам не нужна, то нужно обговорить с арендодателем кто, куда и за чей счет будет вывозить не нужную мебель. Обычно практикуется вариант того, что арендодатель за свой счет вывозит мебель в свое помещение.

Постарайтесь сразу найти общий язык с владельцем квартиры, так как вам в дальнейшем часто предстоит общаться с ним по вопросам проживания в квартире. Можно заранее узнать у владельца квартиры о соседях. С которыми вам предстоит жить.

Так же можно самостоятельно познакомиться с будущими соседями и выстроить с ними нейтральные отношения.

И напоследок ещё парочка советов. Ваша будущая квартира должна находиться в разумной досягаемости от транспортных магистралей, так же будет просто замечательно если рядом будут находиться детские сады, школы, больницы.

И помните, что если вы учтете все советы из этой статьи, то вам будет гораздо проще выбрать именно ту квартиру. Которая идеально подойдет для вас, квартиру где будет приятно жить и куда будет хотеться вернуться вновь и вновь.

автор: fedot888

На пространствах бывшего СССР много домов разных модификации серии 1-447 — https://www.zdanija.ru/BuildingsGallery/p17_sectionid/135 (собраны все типовые проекты этой серии и планировки квартир)

Добавить комментарий