Как выбрать профильную трубу

1-6Владельцы загородных домов или коттеджей знают, что для приятного отдыха на их частной территории невозможно обойтись без беседок, а лестницы, заборы и скамейки отлично выглядят, в качестве декоративных атрибутов. В прошлом для обустройства этих атрибутов часто использовали древесину, но в настоящее время считается, что лучшим вариантом является профильная труба.

Чтобы конструкция имела высокие качественные и долговечные показатели, стоит выбирать трубы особой формы. Есть ряд критериев, на которые мы обязательно должны обратить внимание, при выборе продукта.

С учетом особенностей производственного процесса, профильные трубы подразделяются на следующие типы:

Профильные трубы также отличаются большей устойчивостью к воздействиям окружающей среды и достаточно подвергаются сгибанию.

В соответствии с установленными стандартами, все профильные трубы выполнены из углеродистой стали.

Большую стойкость к коррозии характеризуют трубы, покрытые некоторым слоем цинка. Образование ржавчины у них происходит в 5-7 раз позже, чем в стандартных чёрных изделиях. Процесс цинкования заключается в погружении труб в сплав цинка.

Но в случае труб из нержавейки вам даже не нужно беспокоиться о ржавчине. Наиболее часто они используются для изготовления архитектурных элементов и практически не актуальны для установки каркасов.

Время от времени можно встречать в продаже алюминиевые профильные трубы, но они используются для создания декоративных элементов, так как имеют низкий уровень прочности.

Приобрести данные изделия вы можете у проверенных поставщиков в вашем регионе.

Добавить комментарий