Какие межкомнатные двери выбрать

1-3

Вопрос выбора межкомнатных дверей: по качеству, материалу, ценам и прочим параметрам — всегда является актуальным. Производители современных конструкций не перестают удивлять потребителей новейшими моделями и невероятным многообразием выпускаемой продукции. В интернет-магазине двери-скилл.ру вы можете просмотреть ассортимент данных конструкций.

Межкомнатная дверь является неотъемлемой частью интерьера, которая должна не только работать в полном объёме, но и быть декоративной. Отсюда — прежде чем выбрать дверь, следует принимать во внимание несколько факторов одновременно.

Межкомнатные двери из природной древесины, особенно когда речь идёт о редких породах, смотрятся безупречно. Но их цены, мягко говоря, не маленькие. Вы можете сэкономить, если выберете деревянную дверь из хвойных пород.

Однако, если финансы вас не беспокоят, вы можете выбрать полотно из дуба, ясеня, бука и других.

Изысканные дверные конструкции из древесины придают комнате роскошь, имеют красивую фактуру. И если они выполнены из таких пород, как дуб, они очень прочные и прослужат долго.

Двери МДФ являются нетривиальной альтернативой деревянным аналогам. Но по более низкой стоимости. Это прессованные опилки с добавлением связующего вещества. Двери МДФ могут быть легко установлены в ванных комнатах, но они не терпят не посредственного контакта с водой. Однако, что касается устойчивости к влаге — здесь будет лучше, чем с вариантом из ДСП.

Внутренние стеклянные двери не столь актуальны, из-за их прозрачности (хотя они могут быть декорированы с помощью витража, мозаики, которые используются в различных дизайнерских решениях), акустической изоляции и, разумеется, хрупкости стекла. Хотя здесь необходимо сделать комментарий — в настоящее время эта проблема решается с использованием многослойных структур, в результате чего стекло становится более долговечным и безопасным, а если оно разбивается, то не рассыпается на осколки.

Многие считают, что пластик — не экологически безопасный материал. Однако это не так. Более того, современные пластиковые межкомнатные двери довольно прочные просты в установке и эксплуатации.

Добавить комментарий