Квартира-студия: особенности

1Студия является одним из самых распространённых видов бюджетных жилых площадей. Свыше 50% новостроек на отечественном рынке подразумевают наличие жилищ такого типа. Их доступная стоимость связана с несколькими особенностями, благодаря которым в студиях могут жить только определенные категории граждан.

Их отличительной особенностью является низкая стоимость, что позволяет купить квартиру студию гражданам со средними доходами (в рассрочку, например). Общепринято, что студия — это комната с небольшой квадратурой. Такое определение частично оправдано, но в целом — неверно.

Квартира-студия была так названа, из-за конструктивных особенностей. Характеристики этого типа жилья включают следующие:

Наиболее часто студии включают одну, две или более комнат. Но некоторые однокомнатные квартиры относятся к классу элитного жилья и могут составлять 60 кв. метров и выше.

Базовая версия студии включает в себя окно, которое не имеет выхода на балкон. В комнате созданы отдельные зоны, используемые как кухня, прихожая, спальня. Перегородки индивидуально строится в индивидуальном дизайн-проекте.

Достоинства квартир-студий включают, в основном, следующие:

Квартира-студия кажется больше, чем обычная многокомнатная жилплощадь. Отсутствие стен предоставляет свободное движение по всей комнате. Если у вас есть маленький ребенок, вам не нужно брать его с собой на кухню, чтобы вы могли следить за ним, когда готовите.

Перечень недостатков данных жилищ состоит из:

Добавить комментарий