Лицензия МЧС – оформление без проблем

Лицензия МЧС под ключ в Сургуте - Купить лицензию МЧС цены - ЮЦ "Гарант"

Обеспечение зданий и сооружений полноценной противопожарной защитой – одно из главных условий для запуска их в эксплуатацию. Но осуществлять работы в сфере пожарной безопасности (ПБ) могут только лица, имеющие лицензию МЧС . Это специальное разрешение государства, удостоверяющее профессиональную пригодность и абсолютную компетентность исполнителя. Такой допуск выдается только тем соискателям, которые докажут (документально и фактически) свою состоятельность по нескольким направлениям: в плане обеспечения квалифицированными и опытными кадрами, наличия полноценного технического оснащения, корректного оформления всей сопроводительной документации. Контроль за выполнением законодательных требований будет осуществляться не только в период лицензирования, но и во время деятельности организации или предприятия. Каждому руководителю или владельцу бизнеса намного проще и дешевле выполнить условия нормативных актов и получить сертификат законно, чем подвергать своих работников или себя угрозе наложения взысканий за недочеты.

Когда и кому потребуется

Официальный и точный перечень подпадающих под лицензирование видов деятельности установлен соответствующим законодательным актом и состоит из 10 наименований. Оформление сертификата потребуется в обязательном порядке тем ИП и организациям (коммерческим или государственным), которые планируют выполнять монтаж и техобслуживание:

К числу лицензируемых видов деятельности относятся также ремонтные работы и любые процессы с элементами вышеуказанных систем, огнезащитная обработка. Специальное разрешение будет нужно не только специализированным исполнителям, но и таким организациям, как строительные или монтажные компании, охранные предприятия, крупные производства или заводы, типографии, управляющие фирмы и ТСЖ.

Условия получения

Каждому лицензиату необходимо предоставить доказательства своей состоятельности в профессиональном и юридическом плане. Для этого ему необходимо подать в региональное отделение МЧС следующие документы:

Также необходимо предоставить сведения о рабочем помещении, копии уставных документов (для компаний), сведения о постановке на налоговый учет.

Эффективное решение

Осилить процедуру лицензирования самостоятельно доступно не каждому, для этого нужны как минимум свободное время, сноровка и специализированные знания. Однако есть простой выход – обращение в компанию юридического сопровождения, где даже можно купить лицензию МЧС срочно на вполне законных основаниях. А кроме этого – получить помощь и по другим актуальным вопросам: подбор работников, приобретение оборудования, юридические консультации.

Добавить комментарий