Мастера «Замок Про» объясняют почему не стоит самому пытаться вскрыть замок

1-5Дверные конструкции нередко блокируются по причине некачественно вмонтированного замка, старости, поломки механизма. Невозможность попасть в собственную квартиру заставляет паниковать, прибегать к неоправданным действиям. Но грамотно и аккуратно разобраться с поврежденным устройством способен только профессионал. Вскрытие замков в Москве — услуга, которую оказывают мастера с высокой квалификацией и опытом, применяя специальное оборудование и инструменты.

Причины для вскрытия замков

Вскрытие дверных замков требуется в некоторых случаях, которые распространены среди владельцев жилья:

  1. Потеря ключей. Также может сломаться ключ в неподходящий момент. Ключи теряются в дальних поездках при большом количестве багажа, в ночное время, при сильной спешке. Их оставляют на работе, в магазине. Поломка же происходит от неаккуратного обращения, попытки открыть ими банку или бутылку. Если ключ нерабочий или вообще отсутствует, открыть входные металлические двери обычным способом не удастся — необходимо прибегать к аварийному вскрытию.
  2. Поломка замка. Современные прочные механизмы ломаются по разным причинам: повышенная влажность, забившийся вовнутрь мусор, перекосившиеся петли двери, отсутствие смазки. Чем сложнее дверной замок, тем более серьезная задача стоит перед тем, кто собирается его открыть без ключа с помощью инструментов или подручных средств.
  3. Закрытие изнутри. Нередко маленькие дети запираются внутри квартиры и не могут открыть запорное устройство самостоятельно. Такие ситуации настигают врасплох, поэтому стоит всегда иметь под рукой номер телефона аварийной службы.
  4. Попытки взлома. Злоумышленники не церемонятся с замками, поэтому после их действий устройства часто приходят в негодное состояние или начинают работать со сбоями. Если в дом пытались влезть мошенники, следует после вскрытия поменять запорный механизм на более надежный и современный, чтобы еще одна попытка не увенчалась успехом.

В любой из этих ситуаций не прибегайте к самостоятельным методам вскрытия. Их существует немало, но все они небезопасны: без опыта есть риск нарушить целостность не только самого замка, но испортить дверную коробку, полотно и обивку. Чтобы не переплачивать за ремонт, обратитесь в ремонтную службу: вам оперативно помогут.

Грамотное вскрытие от профессионалов

Вскрытие, ремонт дверных замков — услуги, которые в руках профессиональных мастеров совершаются оперативно и без ошибок. Существует немало преимуществ обращения в компанию:

Добавить комментарий