Мобильный кондиционер: плюсы

001-1Компактный, эффективный мобильный кондиционер, легко подключается и хорошо охлаждает. В последние годы он стал отличной альтернативой более крупной системе охлаждения и продолжает бить рекорды продаж.

Главное отличие мобильного кондиционера от стационарного в том, что он не требует установки. Все компоненты устройства находятся в одном корпусе. Напольный кондиционер отлично подходит для перемещения из комнаты в комнату, вы можете также взять его с собой на дачу.

Перечислим основные преимущества данного климатического оборудования:

Однако отметим и недостатки. Прежде всего, этот агрегат заметно громче статического аналога. Не все смогут спать в комнате после включения устройства.

Как правило, диапазон регулировки воздушного потока не такой большой, как у стационарных кондиционеров.

Прежде чем выбрать мобильный кондиционер, определитесь, какие функции этого устройства для вас важны. Ведь нет смысла переплачивать за ненужные навороты.

Наличие в системе кондиционирования возможности обогрева можно заменить тепловентиляторами или маслоохладителями. В этом случае лучше всего выбирать мобильные кондиционеры с ТЭНами. Они отлично работают при любой температуре.

Мобильный кондиционер, нагревающий воздух в режиме теплового насоса, может быть экономичным. Однако этот тип системы работает при температуре от 5 до 21 С, и необходимо установить шланг для отвода холодного воздуха из помещения.

Мы бы не назвали его компактным устройством. Так что перед покупкой нужно подумать, где он будет работать и где храниться зимой.

Добавить комментарий