Новостройки Петродворцового района Санкт-Петербурга

1Квартиры в новостройках Петродворцового района, несмотря на то, что они относятся к Ленинградской области, а не находятся в самом городе, не менее популярны, чем жилплощадь в лучших спальных районах СПб.

В Петродворцовом районе практически нет промышленных предприятий, что вместе с близостью Финского залива делает экологическую ситуацию особенно благоприятной.

Основная транспортная магистраль этого района — шоссе на Санкт-Петербург. Единственная серьёзная проблема, с которой сталкиваются те, кто решается купить жильё в новостройке в этом районе у застройщика, независимо от стоимости, — это загруженность транспортных путей в летний сезон — дачников.

Задача состоит в том, чтобы одновременно разными способами решать транспортную ситуацию в регионе. Подъезды, например, должны быть разгружены, благодаря открытию станции метро поблизости. Более того, есть проект возведения надземного экспресса, образно говоря, «лёгкого» метро.

Большую часть торговой инфраструктуры Петродворцового района занимают супермаркеты средней стоимостной категории. Здесь практически нет крупных торговых центров, однако до них можно легко и быстро доехать по КАД. Помимо этого, бурное развитие соседнего района открывает для жителей очень приятные перспективы.

В Петродворцовском районе широко развита инфраструктура образования. Здесь около 20 средних школ, а также есть музыкальные и художественные, и обязательно — дошкольные учреждения. Безусловно, не обошлось и без медицинских учреждений, в том числе стоматологических и травматологических.

В Петродворцовом районе нашей северной столицы новостройки возводятся не только на свободных территориях, но и на площадях, включенных в план реконструкции. В этом районе много охраняемых законом зданий конца 19 столетия. Но при этом есть постройка 50-х годов прошлого века, которую постепенно сносят, что открывает новые перспективы для возведения ЖК разного класса, в том числе элитных.

Если вы заинтересованы в покупке жилья в новострое этого района Ленинградской области — то обращайтесь к надёжным застройщикам, которые смогут предоставить вам выгодные условия.

Добавить комментарий