Нюансы дачного переезда

1 5Конец весны — время дачного переезда. Нужно сложить все вещи, упаковать их и организовать перевозку до дачи. Но при самостоятельной организации дачного переезда обычно возникает немало проблем: так как ехать приходится далеко, нужен определенный транспорт, очень много вещей, а значит, нужно много упаковки, а также сложностью будет мебель и садовый инвентарь. Как правильно и быстро организовать дачный переезд — собрали самые полезные советы.

Правильная организация дачного переезда:

  1. Проведение ревизии среди вещей, дачного инвентаря и техники.
    Перед тем, как собирать вещи, нужно провести ревизию всех дачных принадлежностей — скорее всего, что-то уже будет неактуально, что-то требует ремонта. Выкиньте нерабочую технику, а то, что уже устарело, замените новыми актуальными вещами.
  2. Сортировка вещей, дачного инвентаря и техники.
    Разделите все на три группы: личные вещи, дачный инвентарь (садовые приспособления, грабли и пр.) и техника (газонокосилка, генератор и пр.).
  3. Правильная упаковка вещей.
    Закупите заранее картонные коробки, упаковочные пленки, чтобы ваше имущество было надежно защищено при перевозке. Не кладите в коробки слишком тяжелые вещи, оставляйте немного свободного пространства внутри, чтобы вещи не деформировались.
  4. Обязательная маркировка коробок.
    На каждой коробке напишите, какие вещи внутри и куда они предназначаются (кухня, веранда, спальня, чулан, чердак, баня и пр.).
  5. Правильная подготовка и упаковка мебели и бытовой техники.
    Из холодильника нужно вытащить все полки и элементы, заклеить дверцы, чтобы они не открывались при перевозке. Мебель нужно разобрать и отдельно упаковать, собрав всю фурнитуру в пакет.
  6. Правильная подготовка и упаковка дачного инвентаря и техники.
    Дачный и садовый инвентарь лучше всего перевозить в заводских упаковках. Если их нет, то используйте пузырчатую пленку, чтобы сделать перевозку максимально безопасной.
  7. 7. Правильная погрузка в подходящий транспорт. Заносите в машину сначала всю крупную мебель и технику, а затем мелкие вещи и коробки.
  8. 8. Бережная транспортировка. При перевозке старайтесь не превышать скорость в 60-70 км/час.
  9. 9. Выгрузка вещей. Заранее убедитесь, что машина сможет подъехать к участку.

Альтернативный и наилучший вариант дачного переезда:

Самый быстрый и выгодный способ отвезти вещи на дачу — доверить работу профессионалам в формате «под ключ». Например, Чердаку. Этот сервис организует дачные переезды в Москве уже несколько лет: муверы Чердака приезжают, упаковывают за вас все вещи, разбирают мебель, грузят в машину и отвозят мебель и вещи на дачу. Быстро, удобно, легко и недорого.

Начинайте отпуск правильно — не тратьте силы и время на то, чтобы упаковывать огромное количество дачный вещей и садового инвентаря. Закажите переезд под ключ у профессионалов, а сами отдыхайте и во время переезда, и после него.

Добавить комментарий