Особенности керамогранита и его использование в интерьере

Среди многообразия современных материалов, которые активно применяются при отделке интерьеров, пристального внимания заслуживает керамогранит. Он стал по-настоящему революционной альтернативой классической керамической плитке.

керамогранит 60х60

Особенности современного материала

Особенность материала заключается в том, что в качестве основы для него применяются специальные сорта глины. Сырье прессуется под высоким давлением. На выходе удается получить материал с повышенными показателями плотности.

Изначально такое решение активно использовалось в Италии. Но не для отделки интерьеров, а для изготовления различных уличных объектов и мощения мостовых. Из-за невзрачного облика и скучного серого оттенка в дизайн помещений материал не слишком гармонично вписывался.

Но внедрение инновационных решений и усовершенствование технологии изготовления керамогранита дали возможность обрабатывать плитки по-новому. В результате материал приобрел по-настоящему стильную, изысканную и очень эстетичную поверхность. Поэтому сейчас его активно используют для оформления жилого и коммерческого пространства.

Где используется керамогранит

Качественный современный керамогранит 60х60 отлично подходит для внутренней отделки:

Такой материал станет идеальным выбором для помещений, в которых уровень влажности постоянно повышен. Также его можно использовать для пространств парадного назначения.

Чаще всего с помощью керамогранита производят отделку пола. Подобное решение не только не вызывает сложностей с монтажом. Это покрытие обеспечит прочность, активную эксплуатацию, устойчивость к колебаниям температуры, прочим негативным факторам и долговечность. При этом такой пол гарантированно выдержит интенсивные нагрузки. Поэтому если сложно определиться с материалом для пола на кухне или застекленном балконе, то керамогранит точно станет идеальным выбором.

Еще такой материал активно применяется в качестве столешниц для барных стоек и кухонных гарнитуров. Он подойдет для изготовления раковины, столешницы в ванной комнате, ступенек лестницы, подоконника и прочих элементов современного интерьера.

Но важно учитывать, что подобные панели отличаются достаточно внушительным весом. Поэтому их рекомендуется использовать строго в сочетании с укрепленным корпусом. В таком случае никаких проблем в дальнейшей эксплуатации не возникнет.

Добавить комментарий