Особенности петель для душевых кабин

001-2Петли в душевых кабинах — это не только часть фурнитуры, но и важное звено между стенкой и дверью. Профили, петли и соединители используются в каждой душевой кабине для соединения ее компонентов.

Обычно такие изделия входят во все комплекты. Возможно, вам придётся купить отдельные петли для душевой кабины, если некоторые из них сломаются, или просто обновить существующие. Например, можно приобрести петли из нержавеющей стали лучшего качества.

Петли для душевых кабин найти нетрудно — они продаются в тех же магазинах, где и душевые перегородки, и различные аксессуары. В частности, их можно приобрести в любом крупном строительном супермаркете. Есть также много специализированных магазинов и интернет-магазинов, в которых продаются души и аксессуары для них, причём от ведущих мировых производителей.

Маркировка этих соединений зависит от производителя. Душевые петли обычно классифицируются в зависимости от веса створок, которые они могут поддерживать. Качественная душевая дверь может весить очень много — 55 кг и даже больше. Соответственно, две петли также должны выдерживать этот вес и в то же время позволять легко открывать и закрывать дверцу.

Кроме того, в зависимости от модели, петли различаются различными дополнительными функциями и возможностями — например, самозакрывающейся опцией или защитой от протечек воды. Эту фурнитуру принято различать по способу крепления — это может быть стенка-стекло или стекло-стекло (если двери крепятся к другим стеклянным перегородкам).

Большинство потребителей не покупают отдельно петли для душа, а заказывают всю кабину целиком, а поставщик выбирает отдельные компоненты. Если в будущем фурнитуру модернизируют, это всё равно будет сделано комплексно. Это значит, что приобретаются не только новые петли для душевых кабин, но и другие соединители, профили и прочие. В конечном итоге вся новая фурнитура должна быть в едином стиле.

Качественные петли предлагают расширенные возможности — например, они могут автоматически доводить частично закрытые двери. Свяжитесь с компетентными консультантами для получения дополнительной информации.

Добавить комментарий