Отличительные особенности качественного профнастила

1-3Профнастил — это очень востребованный кровельный материал, изготовленный из оцинкованной стали и покрытый полимерно-пуральным, пластизольным, полиэфирным покрытием. Его также именуют металлическим профилем или профлистом. Часто считается, что волнистая кровельная плита является аналогом металлочерепицы, так как оба материала для крыш изготовлены из оцинкованной стали холодной прокатки и покрыты полимером. Эта технология производства гарантирует целостность покрытия на профлистах. Кроме того, профилированные алюминиевые листы также имеют долгий срок полезного использования — более 50 лет.

Разница между металлочерепицей и профлистом заключается в конфигурации волны и её расположении на поверхности изделия. Помимо того, металлочерепица является прекрасной имитацией кровли, покрытой керамической черепицей, тогда как профлист больше похож на шифер. Волны профилированного листа могут иметь различную форму и высоту, а рябь выглядит как геометрические фигуры.

В Перми данную продукцию металлопрокатки можно заказать с доставкой на сайте https://perm.metallprofil.ru/ компании «Металл Профиль».

Как и все строительные материалы, у профлиста есть преимущества, к которым можно отнести:

Добавить комментарий