Плюсы и минусы загородных домов

1 10Когда-то долгое время назад, большинство людей перебиралось из сельской местности в шумные города. Но если взглянуть на сегодняшний мир, можно заметить, что люди стали нарушать данную тенденцию. И вы кончено же спросите, почему все так происходит? Вот жили люди в своей новой новостройке в центре своего родного города, и вдруг их потянуло в какую-то дальнюю деревню, что вовсе не понятно зачем.

Поэтому, в данной статье мы рассмотрим несколько тем по поводу загородных домов: почему же люди стараются переехать из привычной ими среды обитания, плюсы и минусы загородного жилья, и почему люди не строят самостоятельно свое жилище.

Почему многие уезжают?

Одна из самых популярных причин, почему люди предпочитают загородную местность – это наилучшая экологическая ситуация. И даже, не смотря, что в городах есть достаточно чистые районы экологические районы, это не отменяет фактора машин, которые в свою очередь делают воздух намного грязнее, нежели в сельской местности.

Так же, есть многие, кто меняет свою квартиру на личный дом, ради исполнения своей мечты «родовога гнеза».

Еще одна из причин переезда многих жителей – это тишина. В городе достаточно шумно. Транспорт, множество жителей, а так же, соседи которые иногда могут побеспокоить в ненужный момент. А так же, и другие многочисленные факторы, которые создают городскую атмосферу жизни.

Среди множества других причин, можно отметить еще одну, это увеличение жилой площади для удобства своей семьи.

Плюсы личного дома

Найти положительные черты дома в отличие от квартир, достаточно легко. И первое, что бросается в ум – это личные просторы участка. Вы можете пользоваться своей землей, как захотите, а если места в жилище окажется вам мало, то вы всегда можете пристроить к вашему дому необходимую комнату для наибольшего комфорта.

Еще один из плюсов личного дома, это личный участок возле дома. Это то, не общественное место в котором могут находиться люди, а ваше личная собственность. А так же, при желании в данном месте, можно уединиться и насладиться тишиной от внешней среды, еще не будет страшно проводить время на улице в ночное время, и многие другие возможности.

Уют и тишина отчетливо помогают многим людям, увидеть того, что не видели в городе, к примеру: птичье пение, запахи природы, а так же чистый запах, которого нам так не хватало.

А так же, имея свой дом, соседский шум практически уйдет из вашей жизни, и многие другие проблемы из-за них.

Если замолвить про продукты питания, пища в загородной местности намного качественнее, нежели с города, где ее импортируют и хранят не в понятных условиях. А так же, на личном участке можно будет разводить мини-ферму: куриц, коров, гусей и тому подобных животных, которые в дальнейшем принесут продукты питания к вашему столу.

Многие родители отмечают тот факт, что их дети намного больше стали проводить время на свежем воздухе, нежели в городской среде. И вы спросите, почему же так происходит? Ответ достаточно простой – на своем личном участке можно включать фантазию, начиная от игр на свежем воздухе, заканчивая постройкой детского домика.

Отрицательные качества

Если посмотреть на плюсы личного жилища их достаточное множество, но так не обошлось и без минусов, которые сейчас и озвучим:

  1. Школы и разные секции. Это практически самое главное. Своих любимых детей всегда хочется отдать, в какую-то спортивную школу, музыкальную или же нанять личного педагога для своего чада. К сожалению, найти что-то из этого списка, не всегда выходит, поэтому имеется 2 выхода из данной ситуации. Первый, это возить ребенка самому на все занятия, что является большим затруднением для родителей. А второй принять все как есть, и заниматься самостоятельно саморазвитием со своим ребенком.
  2. Работа. Найти доход в городе можно всегда. Но уже вдали от него, это вызывает большие трудности. Причин этому достаточное множество: маленькая заработная плата, мало рабочих мест, длительная езда до работы.
  3. Медицина. Так же, нельзя забывать, что вблизи вашего участка не всегда бывает поликлиника, которая сможет помочь в экстренной ситуации. Да, иногда она имеется рядом, но она может оказывать достаточно ограниченное количество медицинских услуг. Поэтому, будьте готовы, что, скорее всего, вас перенаправят в городское отделение больницы для оказания необходимой помощи.
  4. Дороги. Обычно в пригороде, где большинство людей покупают недвижимость вдали от города, дороги оставляют желать лучшего. К большому сожалению, не на всех участках, есть асфальт, так и фонари.
  5. Безопасность. Свой личный загородный дом представляет огромную добычу для преступного мира. Особенно, если он находится в дачном поселке, откуда все жители уехали после окончания летнего сезона. Поэтому, живя в своем доме, необходимо установить сигнализацию и подключить охрану.

И это далеко, не все минусы, которые можно было еще перечислить.

Почему дома не строят самостоятельно?

Когда у человека возникает желание построить загородный дом, перед ним стоит некое решение: заняться строительством самому или же нанять личную бригаду. Но в итоге, практически все строят свои дома с помощью рук профессионалов. И возникает вопрос, из-за чего так происходит? Но, если посмотреть на список ниже, который мы приготовили для вас, то все сразу станет понятно, почему все происходит именно так.

Затрата личного времени

Как мы знаем, какое-либо строительство длится очень долгое время, поэтому люди в общем случае сталкиваются с такими проблемами: нехватка времени на дом, работу, а так же на семью.

Расходы материала

Профессиональные бригады обычно закупают необходимое количество материалов и смесей для необходимых строительных работ. Иногда бывают ошибки в расчете, но это большая редкость.

Если сравнить с обычным человеком, то по опыту строителей они вовсе закупают лишний материал, который в дальнейшем не знают куда тратить или же деть.

Профессиональные качества строителя

Многие мастера за свою длительную работу построили далеко не один дом. Это позволяет им построить дом намного качественнее, в соответствии со стандартами строительства. Зачастую, многие обычные люди, которые взялись за строительства своего жилища, попросту могут их не знать, и в итоге: результат окажется не ожидаемым, каким они его представляли.

Планируя переезд с квартиры в загородный дом нельзя пренебрегать рассудком, думайте, рассуждайте, подойдет ли вас данное место для продолжения своей жизни именно там. Советуйтесь с жителями, с родственниками, и принимайте окончательное решение по этому поводу. Но, в общем, минусы не перевесят чащу положительных сторон личного дома. Поэтому, в какой раз можно убедиться, что загородный дом – это отличная покупка, которую вы могли приобрести себе и своей семье!

По материалам: Строительной компании Три Топора — Екатеринбург. Строительство загородных домов и бань под ключ в Екатеринбурге и Свердловской области.

Добавить комментарий