Поликарбонат от производителя

1Как и любой другой материал, используемый в строительстве и декорировании, поликарбонат не идеален — у него также имеются преимущества и недостатки. Хотя у него намного больше преимуществ с точки зрения условий эксплуатации, по сравнению с его аналогами.

Он всё чаще на строительных площадках, в ремонте жилищ, в дизайне, при возведении небольших архитектурных строений.

Его очевидные преимущества включают огнестойкость, устойчивость к горению (быстро тушится), ударопрочность — в среднем, в 20 раз больше, чем у стекла, и его гибкость.

Сотовый поликарбонат также характеризуется высокими теплоизоляционными показателями, благодаря закрытым ячейкам, заполненным воздухом. А как известно, последний — хуже всего проводят тепло.

Одним из неоспоримых преимуществ этого материала является, наконец, возможность выбора цвета: от обычных до дорогих металлических цветов (например, бронзы). В отличие от стекла, поликарбонат не окрашивается — в него добавляют специальные вещества, которые смешиваются с материалом. Таким образом, его цвет становится равномерным по всей толщине, что означает, что поликарбонат не выцветает, спустя даже много лет пользования.

Кроме того, поликарбонат является влагостойким, устойчивым к высоким и низким температурам, не корродирует, лёгкий, способен изгибаться.

Установленный в теплицах, балконах, поликарбонат может хорошо сопротивляется сильным ветровым нагрузкам, колебаниям температуры, механическим ударам, погодным осадкам — все это можно отнести к преимуществам данного материала.

Среди недостатков можно отметить следующее:

Что касается влияния ультрафиолетового излучения, тут производители разработали эффективное решение. Экструзия не только экструдирует материал, но и специальную плёнку, которая оберегает его от ультрафиолетовых лучей. Плёнка хорошо прилипает к нему и выполняет защитную функцию, так что долгий срок службы материала гарантируется, при любых условиях.

Добавить комментарий