Правильная установка водонагревателя

qwer011-5После приобретения загородного дома или дачи возникает важный вопрос — горячее водоснабжение, так как далеко не все населённые пункты в нашей стране подключены к центральной магистрали. Подключение бойлера позволяет решить эту проблему, обеспечивает комфортные условия проживания. Прибор способен постоянно подавать горячую воду, чтобы у домочадцев всегда была возможность пользоваться всеми благами цивилизации.

При установке накопительного бойлера, компетентный специалист должен использовать специальный клапан, который обеспечивает правильную работу оборудования и сводит к минимуму риск возникновения непредвиденных, порой очень печальных, обстоятельств.

В конце установки мастер подключает шланг подачи горячей воды потребителям через подающую трубу. Запорный вентиль монтируется на необходимом ответвлении шланга, что обеспечивает его быстрое закрытие. Для подачи горячей воды кран соединяют с гибким шлангом.

При подключении проточного бойлера, необходимо с точностью установить количество точек, которые он обслуживает, и по их производительности, подбирается мощность, определяется расположение оборудования.

Самая простая система — к одному крану, позволяет покупать менее дорогой бойлер, с меньшим КПД. На практике для частных домов используются многие сложные планы, позволяющие создать как минимум вдвое больше труб — для кухни и ванной, которые являются дорогостоящим и мощным оборудованием, с высокими характеристиками. Расположение выбирается таким образом, чтобы оборудование находилось на одинаковом расстоянии от всех точек обслуживания.

Перед подключением проточного водонагревателя специалист должен определить необходимость установки фильтра механической очистки, как накопительного бойлера.

Для подключения мощных моделей водонагревателя этого типа мастера используют армированный шнур с тремя жилами, который прокладывается прямо от распределительного щитка.

Целесообразно доверить установку и подключение бойлера, независимо от типа, опытным специалистам, которые сделают свою работу быстро и качественно, предоставив гарантию своих услуг. В этом случае хозяин дома будет уверен в бесперебойной работе и безопасности оборудования, он сможет пользоваться горячей водой, когда и сколько угодно.

Добавить комментарий