Преимущества декоративного фонтана

1-8Ещё в древности люди заметили, что вода благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. После напряженного дня вам просто нужно на несколько минут закрыть глаза, послушать шум воды, представить себя на берегу горной реки на лоне природы … и усталость исчезнет полностью, словно по мановению волшебной палочки!

Слово «фонтан» происходит от латинского слова «fontis», что в переводе означает «источник», поток воды, который входит или течёт под давлением трубы. Фонтаны естественного происхождения (источники) с древности привлекали внимание человека, и люди были вынуждены задуматься о том, как создавать водоёмы, даже искусственные, на благо людей. Первые источники появились в Древнем Риме и Греции. Сначала фонтаны были просто украшены декоративным камнем. В Греции они были источником питьевой воды, давали свежесть и увлажняли воздух. Архитекторы Рима впервые научились делать фонтаны, в которых вода текла под давлением. Вскоре потребность в роскоши сделала фонтаны элементом украшения, а декоративный — стал неотъемлемым атрибутом почти всех древних городов. Они были во дворах богатых римлян и в садах восточных правителей.

И всё же оригинальные декоративные чашеобразные фонтаны, изящные статуи, установленные в доме или саду, скульптуры, считаются признаком изысканного вкуса их владельцев. Вода — это элемент, который вы можете созерцать, не переставая. Текущий поток воды заставляет нас думать о вечности истинных ценностей и с незапамятных времён считается символом благополучия и источником положительной энергии. Стоит купить декоративный фонтан для дома или заказать его обустройство на частной территории (например, на сайте vodalux-fontan.ru), и он сотворит чудо! Шум воды в комнате подарит вам радость и ощущение гармонии с природой, поможет снять усталость, привести в порядок мысли, восстановить нервную систему и силы. Интерьерный декоративный фонтан — эффективный и естественный увлажнитель воздуха в оме в середине лета и зимой во время отопительного сезона. Ведь чрезмерно сухой воздух является одной из причин увеличения числа простудных заболеваний: слизистая оболочка носоглотки высыхает и становится более восприимчивой к различным вирусам и инфекциям. Декоративный фонтан также поможет вам предотвратить преждевременные морщины, и ваши комнатные растения будут более здоровыми. Декоративный садовый фонтан или водопад — великолепное творение, станут изюминкой и украшением вашей частной территории.

Добавить комментарий