Преимущества и недостатки раковины над стиральной машиной

0 8В настоящее время невозможно представить человеческую жизнь без стиральной машины. К сожалению, поставить большой агрегат в ванной малой квадратуры порой бывает очень сложно. Поэтому многие домовладельцы решают, чтобы максимально освободить площадь в комнате, поставить машинку под раковину. Подробнее о таком решении можете почитать перейдя по ссылке.

Главное преимущество размещения стиральной машины прямо под раковиной в ванной комнате — значительная экономия рабочего пространства. Причём эта экономия распространяется не только на зону именно данного помещения, но и на всю квартиру, ведь иначе машинку придётся размещать на кухне или в прихожей, например.

Такое решение добавляет оригинальности дизайну ванной комнаты. Действительно, раковина, установленная над машинкой, выглядит необычно и привлекательно. На современном отечественном рынке вы можете выбрать этот атрибут, любой формы и размера, создав таким образом очень привлекательный интерьер.

Прежде чем решиться поставить стиральную машину таким образом, нужно взвесить все за и против. Во-первых, имеет смысл получить возможность одновременно разместить на небольшой площади два предмета — большую стиральную машину и раковину. Современное разнообразие такие атрибутов очень велико, поэтому каждый домовладелец может выбрать то, что ему понравится. Благодаря широкому ассортименту, не составит труда оборудовать ванную комнату раковиной и стиральной машиной — с расстоянием в 30 см. Для установки используется свободное место.

Однако для установки этого сантехнического изделия нужно приобрести специальные комплектующие. В этом случае должен работать нестандартный сифон, что может вызвать определённые трудности. Помните, что ошибка при установке раковины прямо над стиральной машиной, может стать причиной протечки воды, и, как следствие, поломки агрегата или даже короткого замыкания в электрической сети в квартире. От правильной установки мойки напрямую зависит безопасность тех, кто проживает в квартире.

Для правильного выбора и монтажа таких изделий нужно иметь соответствующие навыки и знания. Поэтому проще пригласить для установки опытного сантехника, что будет не дороже, чем например, ремонт сломанного сифона или машинки, из-за протечки воды.

Добавить комментарий