Преимущества натяжных потолков

001Натяжные потолки появились в далёких 60-ых годах. Однако массовое использование этого вида покрытий распространилось в Европе к концу 80-х годов прошлого столетия. С тех пор они пользуются немалой популярностью во всём цивилизованном мире, в том числе и в нашей стране.

Технически они представляют собой тонкую плёнку или ткань, натянутую на специальный каркас, именуемый багетом, который крепится по периметру стен помещения. Эта технология даёт возможность получить идеально ровную поверхность потолка, внешне напоминающую твёрдое покрытие.

Более того, данная технология имеет несколько преимуществ, которые делают этот тип покрытия всё более популярным среди потребителей — наших соотечественников.

К неоспоримым преимуществам стрейч-потолков стоит отнести следующее:

Потолки такого типа можно легко встроить в помещения различной конфигурации. Возможно размещение на разных уровнях. При этом по желанию заказчика возможно создание как плавных, так и резких переходов между разными уровнями, создание арок, сводов, шатров и других элементов декора. В последние годы набирают популярность многоуровневые конструкции с разным цветом и фактурой полотна на разных уровнях.

Добавить комментарий