Профлист от производителя

qwer011Профлист — один из самых популярных стройматериалов на современном отечественном рынке. Он используется для различных целей, но чаще выступает как кровельный материал. У профлиста много преимуществ, но нельзя забывать о недостатках. Чтобы сделать правильный выбор, стоит ознакомиться с его техническими и эксплуатационными характеристиками.

Профнастил — это лист металла (обычно стального), на котором путём холодной прокатки формируется продольный прямоугольный, трапециевидный или волнообразный профиль, имеющий защитное покрытие. Благодаря рёбрам, материал приобретает высокую продольную жёсткость и прочность, а покрытие обеспечивает атмосферостойкость.

Профлист используется для возведения стен, заборов, ограждений хозяйственных и промышленных сооружений, в качестве несъёмной опалубки фундаментов, а также для обустройства несущих конструкций и временных перекрытий. Актуально для скатных крыш.

Важно! Обязательно учитывайте зависимость размера нахлеста листов от уклона кровли.

В Гомеле вы можете заказать этот стройматериал с доставкой в компании «Металл Профиль» — https://gomel.metallprofil.by/shop/

Более того, стоит перечислить следующие преимущества профнастила:

Добавить комментарий