РТИ для авиации

qwer011-1Резинотехнические изделия очень активно используются в авиастроении. С одной стороны, производство шин предъявляет высокие требования к надёжности.

Шины должны иметь высокий уровень прочности, чтобы выдерживать огромную посадочную массу и потери давления. Резина, используемая в этих изделиях, должна сохранять свои эксплуатационные свойства при температурах до -50 С, при которых летает авиалайнер. Шины должны быть устойчивы к механическим воздействиям. От их надёжности напрямую зависят жизни сотен людей. Приобрести рти для авиации, можно в специализированной компании. Только там вы найдете большой ассортимент выбора и доступные цены.

Баки из мягкой резины активно используются в современном авиастроении. Они изготовлены из керазин-стойкой резины. В эти резервуары можно вставлять металлические профили для сохранения их формы. Гибкий резиновый топливный бак использовался в качестве вспомогательного топливного резервуара самолёта Ту-134. Мягкий резервуар отличается лёгкой конструкцией и высокой степенью герметичности. При изготовлении топливных баков в авиастроении используется особый вид резины, что значительно снижает риск взрыва.

С развитием авиационной техники увеличились скорость и высота полёта. Были востребованы новые материалы, способные сохранять свою функциональную надёжность, даже при более низких температурах и высоких механических нагрузках. Возросли требования к надёжности элементов конструкции самолёта. Всё это стало причиной активного использования резинотехнических изделий для герметизации. Каучук обладает отличной эластичностью. Его использование позволяет многократно повысить герметичность стыков конструкций самолётов. Уплотнения из каучука термически устойчивы и легко выдерживают потери давления.

В нагревателях и противообледенительных системах используется токопроводящая резина. Она может передавать малые токи, сохраняя при этом отличные герметизирующие свойства. Проводящая резина создаёт статический разряд.

Основное требование к РТИ, используемым в авиастроении, — это высокая надёжность, поэтому приобретать такую ​​продукцию следует только у компаний, имеющих официальные сертификаты.

Добавить комментарий