Садовый распылитель

Устройство разбрызгивающее CHAMPION PS 226 (PS226)

Садовый распылитель позволяет эффективно ухаживать за растениями. Его можно применять для опрыскивания растительности как подкормками, так и обычной водой для поливания. Также распылитель помогает бороться с паразитами. Опрыскиватель дает возможность доставать и до кроны большого дерева, и до конца грядки.

Купить садовый распылитель можно в компании Технарь.

Виды распылителей

По методу нагнетания давления выделяют следующие распылители:

  1. Бензиновые — оборудованы особым мотором, который установлен около емкости для жидкости. ДВС имеет вес до 3000 г. Главным преимуществом подобных устройств считается большая мощность. К недостаткам причисляют необходимость приобретения горючего.
  2. Аккумуляторные — имеют индикаторы, которые показывают количество оставшегося заряда. Сами аккумуляторы подзаряжаются от электросети. Использовать аккумуляторы возможно как на воздухе, так и в теплицах. Они не продуцируют выхлопы, что позволяет причислить их к универсальным устройствам. К минусам аккумуляторных моделей причисляют их большую цену, чувствительность к температурному воздействию. Если хранить АКБ в холодном помещении, ее параметры ухудшатся.
  3. Рычажной — недорого стоит, удобен в эксплуатации, функционирует на базе водного насоса и выходящего рычага. Нагнетание давление выполняется ручным методом. Однако не всем легко использовать распылитель долгое время. Зачастую на следующий день после работы появляются болевые ощущения в мышцах.

При подборе оснащения требуется принимать во внимание материал форсунки. Она может быть как из металла, так и из пластика. Также нужно учитывать емкость бака. Если участок меньше 15 соток, достаточно емкости на 15 л. Для небольших грядок достаточно резервуара на 7 л. Для больших огородов стоит приобрести распылитель с объемом до 20 л.

Добавить комментарий