Секционные ограждения — актуальное решение

оцинкованная секция заборная properimetr.ruСекционные ограждения — актуальное решение для многих проектов, как в коммерческой сфере, так и в частном строительстве и благоустройстве. Отличные технические характеристики секций из металлических прутьев позволяют использовать их практически без ограничений. Единственное, что может стать препятствием — сквозная структура сеток. Это означает. что территория будет просматриваться, как изнутри, так и снаружи. Но в большинстве случаев это не проблема, да и сейчас стараются отказаться от массивных сплошных ограждений, отдавая предпочтение легким ограждениям. Смотрите, как выглядит оцинкованная секция заборная тут https://krasnodar.properimetr.ru/catalog/metallicheskaya-sekciya/metallicheskaya-zabornaya-sekciya/

Какие бывают секции?

Секции из прутьев выпускаются в двух вариантах. Самый востребованный — 3D. Для него характерно наличие ребер жесткости. Визуально они представляют собой изгибы, которые формируются только на вертикально расположенных прутьях. Второй вид сеток — 2D. Это обычные ровные секции с прямыми прутьями.

По типу обработки и защитного покрытия сетки делятся на оцинкованные и с порошково-полимерным покрытием.

Где используются сетки из прутьев?

Область применения настолько широка, что легче перечислить, где сетки не используются.

Так, они широко применяются в строительстве всех направлений: частное, коммерческое, коммунальное, промышленное, а также в лесничестве, сельском хозяйстве и даже садово-парковом благоустройстве.

Секции из прутьев в таком современном виде успешно работают как в загородной зоне, так и в городских условиях. Это прекрасная защита и определение физических границ территорий любого назначения: от образовательных учреждений до военных объектов.

Как устанавливают сетки

оцинкованная секция заборная properimetr.ruМонтаж секционного забора в корне отличается от типичной кирпичной кладки, установки кованого забора или ограждения из профнастила. При этом главных отличий два — отсутствие сварочных работ и обязательной установки фундамента.

Первоочередной работой является разметка территории, а также расчистка и выравнивание участка. Поэтому сначала проводится подготовка, а потом — установка забора.

Для этого необходимо точно определить места установки опорных столбов и выкопать для них ямы. Далее на установленные опоры крепятся секции, используя при этом хомуты или скобы с саморезами.

Правильность установки забора во многом зависит от установки опорных стоек. если они установлены строго вертикально, то проблем с креплением на них сеток не будет.

Как правило, установка ограждения начинается от калитки или ворот. Кстати, входная зона может быть так же изготовлена из металлических прутьев.

Добавить комментарий