Строительство каркасных домов

Каркасный дом своими руками: пошаговая инструкция

Если вы решили построить дом и задумываетесь о технологии его строительства, то перерыв и, перелопатив горы и страницы текстов в книгах и интернете, вы все-таки придете к строительству каркасного дома. Особенно такая технология актуальна для местностей с повышенной опасностью землетрясений. Кирпичные дома, как правило, не выдерживают подземных толчков и разрушаются. К тому же, подобные технологии позволяют не обращать внимание на атмосферные перепады и температуру за стенами дома.

Рекомендуем заказать дом по технологии каркасного строительства в компании Карсико https://karsikko.ru/kazan/catalog/karkasnye-doma/.

Такие дома прекрасно держат прохладу летом и тепло зимой. Каркасный дом, сделанный из дерева, обеспечивает прекрасный микроклимат внутри помещения, что благоприятно влияет на здоровье всех живущих в таком доме. Учитывая тот факт, что строительство каркасных домов, гораздо экономичнее и дешевле, чем аналогичные проекты, то вы сэкономите значительные средства и время до момента заселения. То же фундамент потребует гораздо меньшего количества бетона, чем, например, под кирпичный дом. А это экономит и арматуру, и опалубку. Немаловажный момент – возможность прокладки и разводки коммуникаций без штробления.

Каркасные технологии используются не только при строительстве загородных домов, но и при строительстве магазинов, офисов, складских помещений. Обычно строительство каркасных домов осуществляется двумя способами. Первый – это заводской. В этом случае готовые панели монтируются в течение одного-двух дней и не лежат под дождем и снегом. Во втором случае – это монтаж дома прямо с нуля на строительной площадке. Каркасный дом позволяет использовать экономичный фундамент, который подходит для любых типов грунтов. Отделка может использоваться любая. Можно отделать дом сайдингом, кирпичом, фасадной штукатуркой, теплоизолирующими панелями.

Технология каркасного строительства начала использоваться около пятисот лет назад. В наше время эта технология является одной из популярнейших технологий, которая используется в малоэтажном строительстве. Хотя каркасное строительство не совсем малоэтажно, ведь такие дома могут достигать и четырех этажей в высоту. По сути конструкция стен каркасных домов напоминает сэндвич или бутерброд. Дело в том, что эта конструкция имеет в своем составе много слоев, одним из которых является утеплитель. В качестве утеплителя для каркасных домов используется минеральная вата, пенополиуретан, пенополистирол, эковата и некоторые другие материалы. Для отделки фасадов таких домов чаще всего применяется сайдинг и вагонка. Хотя стоит упомянуть, что многие используют облицовочный кирпич и струганую обрезную доску.

Добавить комментарий