Террасная доска: применение, плюсы и минусы

1-6Использование природных материалов для оформления загородного дома, дачи не является чем-то необычным. Для прокладки дорожек, полов в беседках и прочих сооружениях, которые находятся на открытом воздухе и подвержены погодным воздействиям, на протяжении многих лет использовались камни. Но в последние годы для названных целей все более обширное применение получили террасные доски.

Деревянные полы всегда использовались в загородных регионах, а передовые технологии существенно повысили прочность и долговечность этого типа напольных покрытий, сохранив, в то же время, их индивидуальность и цвет.

Использование террасных досок позволяет ландшафтным дизайнерам существенно разнообразить возможности обустройства придомовой территории и дает возможность создавать уникальные композиции на одном участке земли.

При выборе декинга вам сначала следует четко определить область ее применения. Будь то подиум вокруг плавательного бассейна или пол беседки, парковая тропа — от этого зависит какой тип пола вы хотите использовать. Немало важны и климатические условия работы и интенсивность нагрузки.

Качество декинга также может быть определено путем тщательного изучения внешнего вида настила. Если на поперечном сечении имеются инородные закупоривания или поверхность его волнистая, лучше отказаться от покупки такого материала.

Кроме напольного покрытия, данный материал используется и для облицовки наружной стены. Узнать стоимость доски вы можете, связавшись со специализированной компанией, предлагающей данную продукцию. Однако, стоит сказать, что она будет сравнительно высокой. Многие потребители считают это недостатком.

Среди положительных особенностей террасной доски можно перечислить следующее:

Однако, отметим, что для того, чтобы защитить её от влаги, необходимо регулярно обрабатывать специальными смесями.

Добавить комментарий