Уборка офисов

Клининг. Уборка офисов любой сложности

Уборка офисов является ценной процедурой, применяемой в современное время для создания безопасных и благоприятных условий в коллективах, иных группах, где находятся люди. Для удобного и качественного труда необходимо привести помещение в порядок. Для осуществления обязательств по уборке с 2012 года компания «Москлининг» проводит целый перечень услуг, чтобы проводить профессиональную уборку офисов, также применять способ ручного, механизированного вида операций. Достигается необходимая эффективность и упорядочивается работа на объекте.

Цель уборки

Для придания помещению чистого и красивого вида устанавливаются условия применения оборудования. В 2020 году произошел запуск роботизированного уборочного сервиса, воплощающего мечты в жизнь. Осуществление методов профессионального клининга по очистке Московских офисов от мусора и пыли проходит по закону. Всегда предоставляется возможность по обеспечению норм и правил, относящихся к санитарно-гигиеническому направлению. Дается гарантия на создание позитивного впечатления у клиентов, которые будут посещать пространство.

Методы уборочных мероприятий в офисах

Нужно с помощью с профессионального оборудования осуществить методы безопасного клининга, обеспечивая надлежащую уборку помещений. Согласовывается удобное время для организаций, отдельных клиентов, формируется база для взаимодействия сторон. Никаких нарушений рабочего графика не происходит. Также работники не будут отвлечены от основного вида деятельности. Сотрудники предприятия будут находиться в полной безопасности.

В процессе клининга происходит выполнение определенной очередности действий, к которой относится устранение пыли с поверхностей, мытье, начало которого будет осуществляться с верхней точки. Процесс очищения верхних мебельных полок, столешниц, половых покрытий требует тщательного вмешательства работников сервиса. Проведение чистки полов происходит путем применения метода продвижения, начиная от дальних углов, приближаясь к выходу помещения. Очищение офисной мебели происходит от пыли, грязи, проводится полировка, опираясь на расположение горизонтальных, вертикальных поверхностей. Проведение уборки рабочих мест заранее согласуется. Не трогают бумаги, мониторы, клавиатуру, они сохраняют первоначальное месторасположение.

Методы уборки

Всегда берется в учет тип поверхности, техническая сторона уборки, например, использование влажных салфеток с необходимой пропиткой для протирания, чтобы очистить электронику используется данный вариант. Мебельные предметы протирания специальными составами, которые не содержат кислоту, абразивные вещества. Если стены окрашены, то их обязательно нужно почистить, устранить пыль. Влажный вид уборки здесь не подойдет. Работники компании очищают от пыли провода компьютера, элементы фильтра, роутеры, никакого отсоединения устройств от розеток электрического питания, системных блоков не происходит.

Также проводится ежедневная офисная уборка, которая предусматривает утренние мероприятия, проводимые с 6 часов 00 минут до 9 часов 00 минут до прихода работников на место. Сотрудники — клинеры совершают протирание осветительных предметов, используя влажный тип уборки. Для дверей, подоконников, разной мебели применяют свои методы. Тщательно моют полы, очищают поверхности, избавляются от мусора, проводят обработку санузлов, полив растений и цветов по согласованию.

Процедуры уборки

Вечером происходит стандартная офисная уборка в Москве, проводимая с 18 часов 00 минут, когда рабочий день закончен. Униформа позволяет выделять сотрудников на фоне остальных работников. Имеются специальные стойки, которые оснащены ведрами, тряпками, швабрами, телескопические ручки помогают совершать уборку в полном объеме. Перечень проводимых операций прилагается.

Бывает ночной тип уборки, когда из-за огромного людского потока нельзя нормально убрать офисное помещение, оборудование, функционирующее там, также мешает работе. В данном случае заказчики могут воспользоваться вариантом ночной уборки, проводимой с 22 часов 00 минут. Если осуществляется необходимый клининг, то применяют малошумное оборудование профессионального типа, к которому относятся пылесосы, плоттеры, машины поломоечного типа. Шумовой уровень не должен быть более 65 дБ.

Расчет стоимости

Для расчета цены на уборочные мероприятия в офисах применяют время совершения процедур клининга, размер и площадь помещения, вид уборки, число услуг, характеристики срочности клининга. Преимуществом является использование профессиональной химии, к которой относятся высококонцентрированные средства щелочные, составы для полировки. Чистящие средства дают положительный эффект, а защитная пленка позволяет поверхности отталкивать пыль, предусматривая чистоту.

С помощью аппаратов высокого давления, шлангов телескопического типа, имеющих резиновые насадки происходит высокоэффективное очищение стекольных поверхностей. Паровые машины легко могут удалить микробы с приборов сантехники, роботизированная техника ежедневно борется с любыми загрязнениями. Комплексные меры по уходу приводят к идеальной чистоте, свежести. Коммуникационные трубы, места общественного пользования, мусорные корзины нуждаются в очищении.

Добавить комментарий