Виды напольных покрытий

1 2Планируя ремонт в своем жилище, каждый владелец сталкивается с проблемой выбора привлекательного и прочного пола. Традиционные деревянные полы, оригинальные наливные, с 3D эффектом, паркетная доска или практичный линолеум — вариантов отделки на любой вкус и кошелек множество.

Напольные покрытия выбирается, в зависимости от назначения помещения, рассчитываемой нагрузки, дополнительных свойств (влагостойкость, звукоизоляция, декоративный эффект). В детском комнате или прихожей желательно размещать разные покрытия, тем более что в ассортименте современных строительных магазинов много подходящих и качественных материалов.

Среди вариантов стоит перечислить следующие:

С выбором пола в доме будет легче определиться, если сразу разобраться с возможными требованиями к условиям эксплуатации. В жилых комнатах следует использовать лишь натуральные и безопасные материалы, обеспечивающие создание атмосферы уюта.

Укладка полов в доме с одинаковым покрытием уже не является трендом, особенно из-за разных требований к выбору материалов для различных помещений. Чтобы выяснить, какое напольное покрытие выбрать для разных комнат, стоит проанализировать основных «врагов», способных разрушить поверхность пола. В основном это влажность, изменения температур, повышенные физические нагрузки.

Выбирая напольное покрытие для жилища, стоит оценивать не только располагаемый бюджет, но и характеристики каждой комнаты. В идеале это фактор, на который следует опираться, при покупке.

Добавить комментарий