Выбираем натяжные потолки

Натяжные потолки: как выбрать материал, производителя и фактуру полотна

Натяжные потолки все увереннее завоевывают популярность среди владельцев домов. И неудивительно. Лучшее средство обустройства потолка на сегодняшний день трудно найти.

Среди разнообразия выбора натяжных потолков и стран-производителей немудрено растеряться. Действительно, они бывают французскими, бельгийскими, российскими, украинскими, китайскими. Как из этого многообразия выбрать качественные и надежные изделия?

Если вам нужны вставки для натяжных потолков, то рекомендуем компанию комплект-потолки.рф.

В первую очередь обращайте внимание на натяжные потолки отзывы о которых носят только положительный характер. Не боясь ошибиться, можем сразу сказать, что таковыми являются французские изделия. Они по праву считаются самыми качественными и популярными на сегодняшний день. Все дело в том, что для них используется глянцевая пленка, которая в натянутом виде производит потрясающий зеркальный эффект. Это классические конструкции в чистом виде. Но французы, известные ценители всего прекрасного и изысканного, пошли еще дальше и создали для глянцевой пленки десятки вариантов текстур. Если вы попадете в фирменный центр, то от разнообразия французских натяжных потолков у вас действительно начнут разбегаться глаза. Добавьте сюда еще непревзойденное европейское качество продукции, и вы поймете, почему их принято считать номером один в мире.

Отечественные натяжные потолки, в принципе, по качеству не уступают французским. Но проигрывают им в главном – богатстве выбора и красоте дизайна. А дело в том, что у нас до сих пор не могут освоить производство глянцевой пленки. Российская пленка для таких конструкций бывает сатиновой и матовой. Смотрится она также достаточно привлекательно, но глянцевой проигрывает с первого взгляда.

Поэтому при покупке пленки у фирмы, которая проводит и монтаж натяжных потолков, ориентируйтесь в первую очередь на глянцевую. На рынке стройматериалов вы можете натолкнуться на мошенников, которые будут пытаться продать вам обычную пленку вместо глянцевой. Будьте осторожны, и обращайте внимание на ее качество. Впрочем, глянец очень сложно спутать с матовым цветом.

Что же касается цены, то она соответствует качеству. Глянцевые изделия будут стоить дороже матовых. Кроме высокого качества материала их монтаж требует большей тщательности в отдельных деталях. Но если вы мечтаете о совершенных и надежных потолках в своем жилище, то эти затраты себя, конечно же, оправдают.

Добавить комментарий