Зачем нужен кабель SAT 703

1 2SAT 703 – коаксильный кабель, в состав которого входят основной проводник плюс осуществляется двойное экранирование. В качестве главного проводящего элемента идет медная жила, для изготовления диэлектрика применяется ПВХ. Название проводника указывает на возможность использования изделий в системах спутникового телевидения.

Основные сведения

Кабель sat 703 купить который вы можете в магазине «Ламповед», относится к абонентским проводам А класса. Он подойдет для прокладки кабельных абонентских сетей всех типов, включая цифровые, подключения ТВ антенн. Защитный коэффициент максимальный. Для монтажа применяют коннекторы F типа, имеющие диаметр 6 мм. Госстандарты – 11326.0, 10971-78.

Где используется

Продукт предназначается для передачи сигналов по видеосвязи. Потребители говорят о таких плюсах кабеля:

Для создания дополнительного экранирования применяется луженая медь.

Изделия спокойно переносят воздействие негативных внешних факторов, высоких нагрузок. Стойкость к воде, влаги, УФ высокая, так что прокладку можно осуществлять в том числе на улице. Обычно провода проходят по открытой местности либо прокладываются внутри каналов для проводов.

Рекомендации по установке

При монтаже кабеля следует соблюдать максимальную осторожность, чтобы предотвратить вмятины, сгибы. Минимальный радиус гиба должен равняться 15 наружным диаметрам. Удаление между центральными участками провода в траншее с муфтой – не менее 0.7 м. Выполняя парную прокладку, исключите попадание в сростки муфты железных элементов. Ножовкой убирайте излишки кабеля, а напильником – броню.

Плюсы и минусы кабеля

SAT 703 – простой в прокладке, гибкий, устойчивый к износу кабель, который нормально показывает себя в любых условиях. Качество сигнала будет сохраняться даже при передаче не значительные расстояния. Это обуславливается высоким газонаполнением, устойчивостью к затуханиям.

Стоимость изделий доступная, первоначальные технические параметры сохраняются в течение всего срока службы. Кабель может использоваться при скачках температур, высоком уровне влажности. Стойкость к износу хорошая. Все это обуславливает приличные сроки службы, стабильность рабочих параметров, долговечность. Поливинилхлоридная оболочка не боится контакта с влагой, спокойно переносит воздействия низких температур.

Добавить комментарий